চট্টগ্রাম: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৭তম মৃত্যু বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা ঘাসফুরের উদ্যোগে বুধবার (১৭ আগস্ট) সকালে চট্টগ্রাম সিটির অনন্যা আবাসিক এলাকা সন্নিকটস্থ ওয়াজেদিয়ায় সংস্থার নিজস্ব জমিতে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচী সম্পন্ন হয়েছে। এ সময় বিভিন্ন জাতের ফলজ, বনজ ও ওধুধি গাছের চারা রোপণ করা হয়।
কর্মসূচী উদ্বোধন করেন ঘাসফুলের সহকারি পরিচালক মো. শামসুল হক ও সাদিয়া রহমান। উপস্থিত ছিলেন সংস্থার ব্যবস্থাপক (প্রশাসন) সৈয়দ মামুনূর রশীদ, অক্সিজেন শাখার ব্যবস্থাপক মো. মশলিউর রহমান পারভেজ, এসএস মো. আলমগীর হোসেন, সুমন দে।
উল্লেখ্য, ঘাসফুল মাসব্যাপী স্বাস্থ্য সেবা, শিশুদের চিত্রাংকন ও রচনা প্রতিযোগিতা, কালোব্যাজ ধারণ, বৃক্ষরোপন ও গাছের চারা বিতরণ, আলোচনা সভাসহ বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে জাতীয় শোক দিবস পালন করছে। ঘাসফুল সমৃদ্ধি কর্মসূচীর মাধ্যমে চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে ইতিমধ্যে দুই শতাধিক রোগীর মাঝে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা দেয়া হয়েছে এবং এ কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে। ঘাসফুলের বৈকালিক পাঠদান কেন্দ্রের শিশুদের মাঝে বঙ্গবন্ধুর জীবনী নিয়ে আলেচনা, রচনা ও চিত্রাংকন প্রতিযোগীতা সম্পন্ন হয়েছে।
প্রেস বার্তা